Сделать стартовой Написать письмо администратору Добавить в избранноеКарта сайта (в разработке) English version
Главная страница  Обьявления   Статьи    Файлы    Форум    ЧаТ    Фото   Новости   Визитки 
нет аватарки
Логин:
Пароль:
Опрос недели

Результаты |Посмотреть архив опросов

Разделы форума | Новые сообщения/Ленточный вариант форума | Правила форума | Поиск | RSS 2.0
Страница 1 из 11
Модератор форума: Антон, HarlaM, click, Мишанька 
Левокумский форум » -SAY/ Левокумье » Флейм. » Магия черно-белой фотографии (Здесь можно показывать и рассказывать про фото из семейного)
Магия черно-белой фотографии
princess Дата: Вт, 21/02/2012, 16:31 | Сообщение # 1
Аватор
Фотограф

Женщина
Ранг: Подполковник
Сообщений: 1023
Награды Награды 5 шт.
Вручить награду!
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я сейчас занимаюсь очень интересной работой - разбираю негативы 70 - 80-х годов одного человека. Так вот, Я окрепла в своём убеждении, что старая плёночная фотография обладает какой-то своей неповторимой магией и теплотой.Её невозможно повторить даже современными методами, например, снимая мир в монохроме цифровой камерой. Что рождало это волшебство - это вопрос неоднозначный. Может, это мастерство человека, нажимавшего на спуск своей "Смены" или "Зенита", может удача. Думаю ещё, что с далёкого прошлого на нас смотрят сейчас совсем
другие люди. Они строили светлое будущее, были заряжены оптимизмом и верили своим вождям. Советский Союз объединял под своим могучим крылом 15 республик, имел авторитет в мире и нагонял ужас на Штаты. Люди гордились своей великой страной, спортсмены плакали при звуках гимна стоя на пьедесталах почёта. Надо еще помнить, что и отношение к фотографу было несколько иным, чем сейчас, когда фотограф у нас каждый второй. Процесс делания снимков был довольно трудоёмким и затратным. Его могли позволить себе только глубоко увлечённые люди. Поэтому смотрели на них с интересом и почтением. Съёмка была целым событием и к ней подходили основательно и серьёзно. Выставляю сегодня кадры с отсканированной плёнки примерно 80-го года. Место действия - село Правокумское. В кадре местная молодёжь.
P.S.В этой теме можно рассказывать про фото из семейного альбома. У меня, например, самая старая - 1949 года. Её оцветнённый вариант я уже выкладывала в папку "Память".



Прикреплено: для просмотра скрытых файлов, зайдите на сайт как пользователь или зарегистрируйтесь.


Розовые слоники прыгают по комнате ... Бегают и прыгают , сволочи ушастые....

Сообщение отредактировал princess - Вт, 21/02/2012, 16:32
 
forumpost = forumpost + 1; if(forumpost==1) { document.write("
princess Дата: Пт, 24/02/2012, 13:45 | Сообщение # 2
Аватор
Фотограф

Женщина
Ранг: Подполковник
Сообщений: 1023
Награды Награды 5 шт.
Вручить награду!
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ещё три штучки кидаю



Прикреплено: для просмотра скрытых файлов, зайдите на сайт как пользователь или зарегистрируйтесь.


Розовые слоники прыгают по комнате ... Бегают и прыгают , сволочи ушастые....
 
forumpost = forumpost + 1; if(forumpost==1) { document.write("
Левокумский форум » -SAY/ Левокумье » Флейм. » Магия черно-белой фотографии (Здесь можно показывать и рассказывать про фото из семейного)
Страница 1 из 11
Поиск:

" Пн - Левокумье
В Левокумском районе местный житель признан в...
" Ср - Левокумье
За безопасный труд
" Чт - Левокумье
В Левокумском 39-летний мужчина обвиняется в ...
" Чт - Левокумье
В Левокумском бывший судебный пристав – испол...

При использовании информации с сайта ссылка на сайт http://www.levokumskoe.ru обязательна. Авторы несут ответственность за содержание публикаций, их точка зрения может не совпадать с мнением администратора. Подробно: "Условия использования"


Размещение рекламыКонтакты | Предложение для компаний

Copyright © Левокумское On-Line  c. Левокумское тел.: 8---------- E-mail: levokumskoe@mail.ru
Power MaX 2006 - 2013
Для детей старше +16 лет.

Создать сайт бесплатно

sapelinks