Левокумское.PУ Левокумскому району Ставрополья исполнилось 86 лет - 3 Ноября 2010
Сделать стартовой Написать письмо администратору Добавить в избранноеКарта сайта (в разработке) English version
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Меню сайта


Архив новостей

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Случайное фото



Дата: 26/07/2007
Комментарии: 1

Адреса

ООО "Изобилие"
27/03/2012



ИП Слынько Роман Викторович «АгроХимПродукт»
22/03/2012



ОАО "Левокумскрайгаз"
31/05/2011



СЦ Профи
22/05/2011




Предложение для компаний
[+] Добавить компанию
"Левокумье - степь бескрайних пашен, край овечьих пастбищ и садов.
Здесь трудились честно предки наши, защищая землю от врагов"
Илья Чирков
 

Статьи

Новости Файлы Форум Блоги Фото
Google
 
Добро пожаловать в Левокумское (44°49'N 44°39'E), гость .
Сегодня Пн, 21/05/2012.

 Сейчас ON-LINE:
Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

 Поздравляем с Днём рождения:  Dark_knight(23), Featriace(52), LenkaMal(24), dvorikicom(29)





нет аватарки





" Чт - Левокумье
В Левокумском районе уроженец Республики Дагестан ...
" Сб - Левокумье
На Ставрополье появился новый собор
" Пт - Левокумье
В праздник Победы - на посту у Вечного огня.



Прокуратура [135]Общество [117]
Экономика [50]Сельское хозяйство [98]
ЖКХ [23]МВД, ГАИ, МЧС [169]
Культура [62]Образование [45]
Здоровье, экологии [34]Спорт [45]
Пенсионный фонд [0]Суд [46]
Политика [25]Новости портала [49]

Новости. Страница материала

|


Начало » Новости » Общество » Левокумскому району Ставрополья исполнилось 86 лет

Левокумскому району Ставрополья исполнилось 86 лет
      Источник:  www.stapravda.ru
      Дата:03/11/2010

В минувшие выходные на Левокумье отметили 86-ю годовщину со дня образования района


В райцентре развернулась широкая ярмарка: разнообразием своей продукции порадовали сельхозпроизводители. На любое из сельских подворий, выставка которых была организована тут же, можно было заглянуть как в теплый гостеприимный дом, не только отведав изысканные угощения, но и насладившись стариной. Настоящий музей под открытым небом организовали жители села Владимировка: в ярком интерьере русской избы – медный самовар, домотканые половики, множество предметов, которые когда-то широко использовались в обычной крестьянской семье, в том числе инструмент для валяния валенок, рубель, прялка… В холодный осенний день даже нарисованная печь, казалось, отдавала теплом.

Левокумские хозяйки в красном углу своей горницы расположили икону – одна из дорогих семейных реликвий, которую принесла на выставку Любовь Селиванова. Александра Князева дополнила скромную домашнюю обстановку старинным буфетом: тяжелый фамильный экспонат доставили на выставку с большим трудом, но именно он придал горнице завершенный вид. А из Николо-Александровского привезли старинный патефон: пластинка с разухабистым краковяком явно освежила настроение. Ярким, праздничным выглядело и подворье села Величаевского – местные хозяюшки выставили напоказ богатое рукоделие и продемонстрировали свое гостеприимство: встречали здесь не только традиционным хлебом-солью, но и угощали жирными сливками.

В Доме культуры уже после ярмарки прошло торжественное мероприятие, посвященное ветеранам и труженикам Левокумья. Зал был переполнен. Всем, кто поднимался на сцену, люди с удовольствием дарили аплодисменты, а глава администрации муниципального района С. Лысенко – цветы и подарки.

Среди ветеранов, которых чествовали в этот день, были заслуженный работник культуры РФ, основательница фольклорно-этнографических ансамблей «Некрасовские казаки» и «Некрасовские казачата» Л. Евдокимова; заслуженный учитель РФ Н. Богданова; Герой труда Ставрополья механизатор ЗАО «Левокумское» В. Паникоровских – единственный в районе, кто носит это высокое звание. Жителя Кумской Долины участника ансамбля «Некрасовские казаки» С. Милушкина тоже встречали аплодисментами: буквально на днях он стал обладателем престижной премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества.

Новоиспеченными героями на празднике стали работники многих сельхозпредприятий района, труд которых был отмечен почетными грамотами, медалями и денежными премиями. Их поздравил заместитель министра сельского хозяйства края С. Калашников.

Виновников торжества поздравили также гости из Левашинского района Дагестана, выходцев из которого немало проживает на Левокумье. Их подарком было выступление танцевального ансамбля «Горцы». Кстати, в этот день главы двух районов подписали договор о культурном и деловом сотрудничестве.

Местным артистам тоже было чем удивить виновников торжества: на сцене выступили прославленные коллективы Левокумья и подарили настоящий праздник, название которого было вполне соответствующее – «Моей глубинкой славится Россия».


Текст: Татьяна ВАРДАНЯН

Фото: Татьяна ВАРДАНЯН









Левокумскому району Ставрополья исполнилось 86 лет - 3 Ноября 2010

Дата: 21/05/2012 Общество | Добавил: Admin Просмотров: 258


Неофициальное мнение: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Сегодня также читают новости:
В Левокумском районе уроженец ...



На Ставрополье появился новый ...



В праздник Победы - на посту у...



Скажем "да" охране труда



Торжественное открытие храма-ч...



Борьбу с саранчой начали ставр...



Уважаемые ветераны Великой Оте...



В Нефтекумске житель села Новк...



В селе Левокумском перед судом...



Проведение проверок, а также р...



Ставропольские виноделы ждут г...



В Нефтекумске перед судом пред...



В копилке газовиков - еще один...



20.04.2012 с. Левокумское Проф...



Врач подозревается в получении...





Читателей также заинтересовали статьи:
ЯСИНОВ ВАСИЛИЙ РОДИОНОВИЧ - / 10/07/2007 / Твои люди Левокумье /
Гулай Иван Павлович - / 10/07/2007 / Твои люди Левокумье /
Почему на Кавказе идет великое переселение народов - / 25/01/2011 / Ставропольский край /
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА ДО 2010 ГОДА» - / 14/07/2007 / Закон /
Корабли Александра Князева - / 13/02/2009 / Творчество Левокумья /
Поселок Заря - / 28/11/2006 / Населенные пункты /
Холодное воскресенье 2010 года. - / 29/03/2010 / О Левокумье /
Как жил и кем был туркменский князь Муса-Аджи - / 29/07/2011 / История Левокумья /
Американские родственники - / 24/03/2010 / Твои люди Левокумье /
Наши ветераны - Николай Маркович Дорохин - / 22/06/2008 / Твои люди Левокумье /
По семейной традиции. И. Панкин. - / 18/04/2007 / Твои люди Левокумье /
Еще горит последняя звезда - новелла - / 08/05/2008 / Творчество Левокумья /
Стала известна судьба солдата Ивана Еременко, пропавшего в 1942 году - / 07/05/2011 / Твои люди Левокумье /
БАХЧЕВАЯ ЛИХОРАДКА ЛЕВОКУЬЯ... - / 21/12/2006 / О Левокумье /
Александр Скоков - / 15/07/2008 / Твои люди Левокумье /
Село Правокумское (Солонцы) - / 28/11/2006 / Населенные пункты /
Тайны и домыслы Приозерского села - / 25/02/2012 / История Левокумья /
Воды не хватает - люди страдают - / 07/11/2007 / О Левокумье /
«СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА ДО 2010 ГОДА» - / 27/04/2007 / О Левокумье /
К 90 - летию образования в России военных комиссариатов - / 03/04/2008 / История Левокумья /



При использовании информации с сайта ссылка на сайт http://www.levokumskoe.ru обязательна. Авторы несут ответственность за содержание публикаций, их точка зрения может не совпадать с мнением администратора. Подробно: "Условия использования"


Размещение рекламыКонтакты | Предложение для компаний

Copyright © Левокумское On-Line  c. Левокумское тел.: 8---------- E-mail: levokumskoe@mail.ru Power MaX 2006 - 2012

Создать сайт бесплатно