princess, спасибо огромное!
вот таблицы из календарей-справочников 80-х годов
1987 год
http://i045.radikal.ru/1002/77/6f15d5a12542.jpg
1988
http://s001.radikal.ru/i194/1002/e4/2a4f301177b8.jpg
1989
http://i052.radikal.ru/1003/70/208846b15003.jpg
таблица с опечатками
вот правильное распределение мест по взрослым
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
чемпионата края 1989 года
1. Колос Александровское
2. Мотор Ставрополь
3. Дружба Буденновск
4. Нефтяник Нефтекумск
5. Труд Лермонтов
6. Эльбрус Учкекен
7. Искра Новоалександровск
8. БОС Ставрополь
9. Спартак Железноводск
10. Автомобилист Зеленокумск
11. Маяк Константиновское
12. Кубань Кочубеевское
13. Колос Красногвардейское
14. Россия Китаевское
15. Каскад Черкесск
16. Медик Пятигорск
17. Гигант Сотниковское
18. ЗАП Ставрополь
19. Аэрофлот Мин-Воды
20. Олимпия Левокумское
21. Ротор Донское
22. Мотор Ессентуки
23. Химик Невинномысск
24. Кура Курская
25. Шахтер Карачаевск
26. Кубань Новотроицкая
27. Великая Дружба Незлобная
Добавлено (27/03/2010, 03:57)
---------------------------------------------
Новости из соседних районов
Нефтекумск заявился в 1 группу чемпионата края
Буденновск отказался из-за финансовых проблем
Сотниковское - тоже нет денег, отказались
Покойное - финансовых затруднений как Буденновск не испытывает и будет продолжать выступать в 1 группе (как-то им хватает и на взрослых, и на юношей, да еще игроков разбирают другие клубы)
Добавлено (07/04/2010, 01:38)
---------------------------------------------
Жаль что Левокумской команды нет в первенстве края по футболу
Если кого-то интересует чемпионат края
то в Ставрополке опубликован полный календарь и результаты 1 тура (прошедшего в субботу)
ссылка
http://www.stapravda.ru/20100405/kalendar_chempionata_stavropolskogo_kraya_po_futbolu_2010_g_43988.html
Добавлено (21/04/2010, 14:30)
---------------------------------------------
http://www.stapravda.ru/20100420/stavropolskomu_futbolu_100_let_44357.html
статья в СП о 100-летию ставропольского футбола
Добавлено (01/05/2010, 23:10)
---------------------------------------------
В Левокумском районе чемпионат района будет в этом году?
Добавлено (11/05/2010, 01:44)
---------------------------------------------
Чемпионат Левокумского района по футболу 2010года
1 тур- 16 мая 2010 года начало в 17-00
1.Урожайное – Николо Александровское с.Урожайное
1. Приозерское – Левокумское с. Приозерское
2. Новокумский – Величаевское пос. Новокумский
3. «Колос» - Николо Александровское
Добавлено (18/05/2010, 00:10)
---------------------------------------------
Как сыграли в воскресенье????
Чемпионат Левокумского района по футболу 2010года
1 тур- 16 мая 2010 года начало в 17-00
Добавлено (05/02/2011, 14:41)
---------------------------------------------
Официальный сайт Федерации футбола СК
http://www.ffsk.ru/
планируем собрать в одном месте все статьи с сайтов, газет, ссылки на них, протоколы матчей, статистику по игрокам, также начали оперативно информировать о проходящих соревнованиях в крае
В настоящее время проходит Зимнее первенство на призы Ставрополки
http://www.ffsk.ru/article.php?id=340
Завтра стартует зимнее первенство города Ставрополя среди юношей
также будет информация на сайте
После утверждения будут календари на сезон 2011 по 1 и 2 группам, по первенствам юношей 16 и 15 лет, детей 14 и 12-13 лет, кубки СП, федерации, среди детей
и т.д.
ЖАЛЬ ЧТО НЕТ ЛЕВОКУМСКИХ КОМАНД В ПЕРВЕНСТВЕ КРАЯ
но будем стараться освещать Левокумский чемпионат
Добавлено (01/03/2011, 12:15)
---------------------------------------------
Кубок Губернатора Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов (старше 40 лет)
1 место - «Олимпия» с.Левокумское
2 место - «Кавказ» г.Махачкала
3 место - «Блок-Пост» г. Ставрополь
3 место - «Труд» г. Лермонтов
Результаты, фото на оф.сайте Федерации футбола СК http://www.ffsk.ru/article.php?id=369
Добавлено (12/03/2012, 16:58)
---------------------------------------------
План спортивно-массовых мероприятий Левокумского муниципального района на 2012 год
http://www.ffsk.ru/articler.php?id=376
Добавлено (14/03/2012, 03:48)
---------------------------------------------
В минувшую субботу закончился чемпионата Левокумского муниципального района по волейболу среди трудовых коллективов.
команды, вышедшие в плей-офф:
1) село Турксад.
2) ОАО «Левокумскрайгаз».
3) посёлок Кумская Долина.
4) «Межрегионгаз».
Первенство района проводилось в 1 круг с выходом четырёх команд в плей-офф с 27 ноября 2011 года по март 2012 года.
По итогам турнирной таблицы чемпионами Левокумского района стала команда ОАО «Левокумскрайгаз», спортсмены были награждены переходящим кубком, кубком, медалями и дипломом администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края. Второе и третье место заняли команды села Турксад и посёлка Кумская Долина они также награждены кубком, медалями и дипломами администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края.
Дзюдоисты - чемпионы
На минувшей неделе в спортивном зале ДЮСШ прошло ежегодное открытое первенство Левокумского района по борьбе дзюдо памяти майора милиции В.В. Шейко. За победу боролось около 30 спортсменов из с. Левокумского и г. Зелено-кумска. Главным судьёй соревнований был заслуженный мастер спорта СССР по самбо А.В. Ситников.
В упорной борьбе в своих весовых категориях чемпионами стали Шамиль Муртазалиев (35 кг), Денис Полищук (40 кг), Сергей Рад-ченко (45 кг), Артур Раджабов (50 кг), Джон Амирян (55 кг), Раджаб Раджабов (65 кг), Валерий Чагай (70 кг), Даниил Шевелев (75 кг). Все спортсмены были награждены грамотами и медалями.
Благодарим администрацию муниципального района, начальника ОГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району В.В. Спивака за оказание материальной помощи при проведении соревнований, а также атамана Левокумского районного казачьего общества А.М. Перепелицына, подарившего экипировку победителям первенства России по рукопашному бою братьям Раджабо-вым.
В. БОЙКО. Директор ДЮСШ Левокумского района.
Добавлено (20/03/2012, 11:48)
---------------------------------------------
13.03.2012
Актуальные темы
В минувшую субботу закончился чемпионата Левокумского муниципального района по волейболу среди трудовых коллективов.
команды, вышедшие в плей-офф:
1) село Турксад.
2) ОАО «Левокумскрайгаз».
3) посёлок Кумская Долина.
4) «Межрегионгаз».
Первенство района проводилось в 1 круг с выходом четырёх команд в плей-офф с 27 ноября 2011 года по март 2012 года.
По итогам турнирной таблицы чемпионами Левокумского района стала команда ОАО «Левокумскрайгаз», спортсмены были награждены переходящим кубком, кубком, медалями и дипломом администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края. Второе и третье место заняли команды села Турксад и посёлка Кумская Долина они также награждены кубком, медалями и дипломами администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края.
оф.сайт Администрации района
Добавлено (20/03/2012, 11:49)
---------------------------------------------
У ветерана спорта Алексея Алексеевича Белоусова - юбилей
Сегодня у нашего друга и коллеги, ветерана спорта А.А. Белоусова - юбилей. Алексей Алексеевич пришёл в профессию сразу после армии. И это не было случайностью. С 7-го класса он начал активно заниматься лёгкой атлетикой, футболом, волейболом, велоспортом. У него был хороший учитель, энтузиаст своего дела - Александр Степанович Кобылкин, которого с благодарностью вспоминают многие ученики. Школьником Алексей уже выступал во взрослых командах сёл Турксада, Приозёрского, Величаевского на соревнованиях по футболу и волейболу, в составе сборной района защищал честь Левокумья. В армии (а служил А.А. Белоусов в ракетных войсках стратегического назначения Прикарпатского военного округа) играл за дивизион, полк и дивизию. Окончил службу в спортроте, куда его перевели за полгода до демобилизации.
Поступив заочно на спортфак Ставропольского государственного пединститута, Алексей Алексеевич устроился учителем физкультуры в Турксадскую среднюю школу, а затем перевёлся в Новокумскую среднюю школу, где имелся хороший спортзал и можно было заниматься с детьми в секциях по баскетболу, волейболу, акробатике, настольному теннису.
Спортивную карьеру Алексей Алексеевич начал как разносторонний спортсмен - хорошо играл в футбол, волейбол и настольный теннис, по которому у него - первый разряд. В дальнейшем это помогло ему стать хорошим организатором спортивно-массовой работы - несколько лет он работал методистом по спорту в совхозе «Левокумский». В 40-45 лет тренер выходил играть не только на волейбольную площадку, но и на футбольное поле, давая форы молодым. Слава о новокумских спортсменах, особенно футболистах, гремела не только в районе, но и за его пределами. Они были бессменными чемпионами на Левокумье, неоднократно занимали призовые места в крае. В копилке побед команды «Янтарь» есть кубок краевого телевидения.
А.А. Белоусов проработал в должности председателя райспорткомитета 18 лет. Имеет звание «Отличник физкультуры и спорта», многочисленные грамоты.
- Вокруг Алексея Алексеевича спортивная жизнь кипела, - говорит ветеран спорта, отличник физкультуры и спорта К.Т. Раскладкин. - Он старался организовывать новые соревнования и турниры. В 80-е годы в нашем районе постоянно проводилась спартакиада памяти величаевских молодогвардейцев. Левокумцы участвовали в краевой спартакиаде среди сельских коллективов физической культуры, которые организовывал краевой совет ДСО «Урожай», первенстве по многоборью комплекса ГТО и часто выходили в призёры. Высшим достижением нашего района было 4-е место по основным разделам спортивно-массовой работы. В тот год на Левокумье появились двое мастеров спорта по тяжёлой атлетике и 20 перворазрядников по футболу. Позже левокумцы заняли второе место в зональных соревнованиях по многоборью комплекса ГТО в г. Кисловодске. Последние 15 лет А.А. Белоусов работал тренером-преподавателем по настолькому теннису ДЮСШ и немало преуспел. Его ученики занимали призовые места в зоне, выходили в финал краевых соревнований среди школьников и почти всегда были в пятёрке сильнейших.
Неоднократный чемпион района по настольному теннису, несмотря на проблемы со здоровьем, и сегодня не сдаёт позиций. Его часто можно увидеть в спортзале с ракеткой в руках. Старается и на районных соревнованиях выступать. А если проигрывает (возраст, конечно, берёт своё), то только своим ученикам, и не считает это поражением: учителей надо перерастать. Тренер гордится своими воспитанниками. Хороший теннис на районном и краевом уровнях показывал в своё время Анатолий Гриценко. Сегодня другой его ученик - Пётр Курочкин - бессменный чемпион района, призёр краевого первенства. Радует успехами Володя Солонцов - он уже в школе обыгрывал кандидатов в мастера спорта, успешно выступал в крае. Учась в Российском государственном университете туризма и сервиса, продолжает играть в теннис, выступает за свой вуз на различных соревнованиях. В прошлом году, например, занял первое место в спартакиаде среди вузов Москвы и пятое - среди вызов Московской области.
- С Алексеем Алексеевичем мы проработали вместе более тридцати лет - коллеги по школе, ДЮСШ, - говорит ветеран спорта, отличник народного просвещения В.П. Лацинникова. - Он очень любит тренерскую работу, детей, предан любимой профессии. И дети ему отвечают тем же. С ним всегда было легко. Этот человек мог уладить шуткой любой конфликт. Энтузиаст своего дела, он и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, помогает готовить юных теннисистов к соревнованиям.
От всей души мы поздравляем Алексея Алексеевича с 70-летием и желаем ему здоровья и бодрости духа ещё на долгие-долгие годы
В. Дохненко, П. Цыганок,
Н. Слащинина, М. Чижова, В. Бычков, В. Солонцов,
А. Иванов, Е. Луговская и другие.
«Левокумье» - газета Левокумского района № 23 (8886) 17 марта 2012
http://www.ffsk.ru/articler.php?id=401
Добавлено (27/04/2012, 22:26)
---------------------------------------------
Предварительный состав зон Второй группы Первенства Ставропольского края по футболу 2012 года
Сформированы две зоны по территориальному принципу : КМВ - 9 команд и Восток - 8 команд. Зональные турниры - предварительный этап - пройдет в два круга. В финальный этап, как и в прошлом сезоне, выходят по 3 лучшие команды из групп с золотыми очками и проводят двухкруговой турнир с соперниками из другой группы (всего 6 игр). Команды, занявшие места в группах с 4-го и последующие играют стыковые матчи (дома и на выезде) за места, т.е. за 7-8 места сыграют команды занявшие 4 места в группе А и группе Б, за 9-10 места - команды занявшие 5 места в группах и т.д.
Предварительный состав зон
Зона КМВ
1. «Нарзан» г.Кисловодск
2. ФК «Зеленчук» ст.Зеленчукская КЧР
3. «Темпельгофф» с.Прикумское Минераловодский район
4. «Олимп» ст.Суворовская Предгорный район
5. «ДЮСШОР №6» г.Пятигорск
6. ФК «Ессентуки» г.Ессентуки
7. «Каскад» Кировский район г.Новопавловск
8. «Торпедо» г.Георгиевск
9. «Труд» г.Лермонтов
Зона Восток
1. «Нефтяник-2» пос.Затеречный Нефтекумский район
2. «Свободный труд» с.Новоселицкое
3. «Родина» с.Китаевское Новоселицкий район
4. «Колос» с.Александровское
5. «Янтарь» с.Левокумское
6. «Жемчужина» с.Золотаревка Ипатовский район
7. «Колос» г.Благодарный
8. «Маныч» с.Дивное
Как видим, снова в краевых соревнованиях не принимают участие команды из Железноводска и Минеральных Вод, Кочубеевского, Шпаковского, Грачевского, Труновского, Петровского и других районов края.
Сейчас идет согласование календарей. В связи с тем, что несколько команд еще решают вопросы финансирования, календари будут опубликованы после завершения приема заявок (последний день приема заявок от команд 28 апреля).
Первый тур состоится 1 мая, а 9 мая команды Второй группы стартуют в Кубке края.
Зональные турниры завершатся в Восточной зоне 15 сентября, в зоне КМВ 22 сентября.
Финальные игры за 1-6 места и стыковые за места с 7 по 16 - с 29 сентября.
Система соревнований во Второй группе будет утверждена в конце апреля на заседании Главной судейской коллегии как «Дополнение к Регламенту Открытого Чемпионата и Первенства Ставропольского края по футболу 2012 года».
Президент ФФСК
Барабаш С.И.
http://www.ffsk.ru/article.php?id=1473